Муж выписан, а квитанции приходят - история борьбы за неоплаченный общедомовой счетчик
Здравствуйте, Наталья Николаевна. Собственник жилья должен нести общедомовые расходы. Срок давности по таким требованиям составляет три года. Но его может применить только суд (если дело дойдет до суда) и только по инициативе ответчика.
Здравствуйте.
Срок исковой давности существует, но он прерывается обращением в суд.
Для суда это и не должно быть аргументом, если речь идёт о задолженности за период проживания. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ. До этого момента взыскатель вправе требовать погашения задолженности в любое время.