Разбирательство по алиментам - ждем решения Аппеляционной инстанции и рассматриваем мировое соглашение
Статья 153.8. ГПК РФ Заключение мирового соглашения
(введена Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
3. Мировое соглашение утверждается судом.
Статья 101. ГПК РФ Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Апелляционный может утвердить. Подаёте соответствующие заявления о заключении мирового соглашения. Решение первой инстанции отменяется и суд утверждает мировое соглашение, ст.326.1 ГПК РФ.
Очень просто пишите заявление и отзывайте свою жалобу, потом заключите соглашение об оплате алиментов, так от вас звонка и нет.
Здравствуйте.
Составьте соглашение по алиментам суд их Вам утвердить.
Суд апелляционной инстанции можете это сделать. Предоставьте на заседание мировое соглашение, просите его утвердить.