Как лучше оплатить услуги адвоката по представительству в суде по ЗПП?
Хотим заключить договор с адвокатом о представительстве в суде по ЗПП. Как лучше оплатить его услуги: сразу всю сумму или 50% и остальные после завершения дела?
Ирина, это вопрос Вы должны согласовать с адвокатом. А порядок и способы оплаты должны быть указаны в договоре. Ведь адвокат может и не согласиться с предложенным Вами вариантом порядка оплаты. Тогда сделка не состоится. Согласно ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Это Ваше право - какой договор заключить по условиям оплаты.
Как договоритесь с адвокатом, но лучше всю сумму не платить, сначала аванс, потом по договору.
Зависит, как вы договоритесь с вашим адвокатом.