Санкт-Петербург, 01.08.2012, 19:01

Проблемы с регистрацией - Как аннулировать нелегальные штампы в паспорте и легально прописаться?

Вопрос №1851261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2012, 19:01
Так получилось, я стал жертвой нелегальной регитсрации, стоит штамп в паспорте. Сейчас я купил часть недвижимости, чтобы легально прописаться, но в паспортном столе мне отказали, т.к. после подачи запроса на выписку с прежнего места жительства, пришёл отказ да еще хотят завести дело о подделке документа (паспорта). Что мне сделать, чтобы аннулировать этот штамп и меня прописали? Мне сказал инспектор, что теперь я засветился и в Питере мне паспорт ни за что не обменяют, надо ехать на родину и там подвать заявление об утрате паспорта... но ехать за 2000 км отсюда, бросать работу нет возможности. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в УМВД по месту жительства заявление об утере паспорта. (Несмотря на слова работников паспортного стола)

01.08.2012, 19:14
Оценка автора вопроса:
Cпасибо за ответ!

Второй вариант - ничего не делать, а еще лучше добровольно прийти в УМВД и рассказать о поддельном штампе.

01.08.2012, 19:26

Cпасибо, Дмитрий Николаевич!

Но меня так запугали в паспортном столе, что не произойдёт ли так, чо после обращения в УМВД по месту где я сейчас проживаю, меня привлекут к ответственности и могут ли там выяснить, что у меня была поддельная регистрация?

01.08.2012, 19:24

МВД и паспортные столы , как мне сообщили, уже знают о моём поддельном штампе. Я приду и скажу: вяжите меня за подделку документа?? и что дальше? ведь я не виноват, что в СПб есть мошенники, которые уверяя в легальности, делают нелегально регистрацию.

01.08.2012, 19:57