Теряет ли гражданин России гражданство
Теряет ли гражданин России гражданство при выезде на ПМЖ в другую страну?
Лучший ответ
Здравствуйте Расул, выезд на ПМЖ в другую страну, подразумевает, получение гражданства другой страны, получение внутреннего паспорта с постоянной регистрацией и т.д. если законом другой страны разрешено двойное гражданство, из российского можно и не выходить. В любом случае само оно не теряется - надо оформлять выход из гражданства.
Пока он не оформит документы на выход из гражданства РФ - гражданства он не теряет.
Спасибо за помощь!
Добрый вечер. Нет не теряет пока сам не захочет.