Двойное гражданство - право граждан России и сохранение статуса при получении иностранного гражданства
Имеют ли граждане России право на двойное гражданство?
Т. е., выезжая на ПМЖ в какую-либо страну мира, и принимая в этой стране гражданство, статус гражданина РФ можно сохранить?
С уважением, Михаил.
Уважаемый, Михаил! Любой гражданин России может иметь сколько угодно других гражданств не теряя российского. Но все это, НЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. Это ДВА, ТРИ...ДЕСЯТЬ гражданств. Двойное гражданство в России возможно только с Таджикистаном.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Конституцией РФ двойное гражданство разрешено.
Если другая страна примет вас в свое гражданство по своим законам, не требуя отказаться от гражданства РФ, то можете.А вот для приема в гражданство РФ отказ от гражданства другой страны ОБЯЗАТЕЛЕН
Да, имеют, если между странами есть договор о двойном гражданстве. В случае отсутствия такого договора, на территории РФ не признается другое гражданство, а на территории второй страны, как правило, не признается российское гражданство.
Можно. зависит от страны, в которую вы выезжаете.