Спор о доле в новостройке - жена борется за право на проживание
После смерти мужа, как жена, унаследовала в строящейся квартире однокомнатной квартире 41 кв.м 3/4, а 1/4 сын от первого брака. В 2019 году дом сдался. Квартира в черновой отделке. Проживание невозможно. Коммунальные услуги оплачиваю я. В квартире никто не зарегистрирован. Второй собственник не дает ни выкупить у него долю, ни продать совместно ее. Каковы шансы признать его долю незначительной? Другое жилье у него имеется.
Лучший ответ
Шансы хорошие, если у него к тому же есть где жить.
Спасибо!
Значит нужно подавать иск в суд о принудительном выкупе в связи с малозначительностью доли. Жиль есть, в этом не заинтересован. Есть практика ВС на этот счет. У вас все основания есть для такого иска.
Спасибо за надежду.
Здравствуйте.
1/4 доли не такая уж и маленькая, но шансы все равно есть.
Но естественно этот вопрос будет решаться в судебном порядке, рекомендую вам обратиться к юристу на очную консультацию по данному вопросу.
Спасибо, теперь все ясно.