Как вернуть арестованную социальную карту и получить детское пособие?
Взыскатель подал в банк судебный приказ или исполнительный лист, уточняйте его реквизиты и обжалуйте установленным порядком, вместе с тем, подайте жалобу руководству банка с требованием прекратить удержание детских пособий.
Ст 8 фз рф об исполнительном производстве даёт право взыскатель подать исполнительный документ непосредственно в банк. В банке надо узнать наименование суда, который выдал исполнительный документ и попробовать его отменить. Это делать нужно очень срочно. Сегодня. Максимум завтра.
Справку возьмите в соцзащите о том, что перечисляют Вам соц. выплаты на этот счёт и направьте эту справку в Банк. В случае отказа Банка обратитесь с жалобой в прокуратуру.