LSN Messenger
Пермь, 07.03.2021, 11:12

Альфа банк арестовал карту с детскими пособиями - Как решить ситуацию в декрете?

Вопрос №18288233 из г. Пермь
опубликован 07.03.2021, 11:12
Альфа банк арестовал карту куда приходят детские пособия. У приставов по этому поводу никакой информации нет. Сказали написать обращение. Есть у банка решение суда и у мирового судьи. У меня же этого решения нет. Звонила и мировому судье, он сказал надо к приставам. Платить не отказываюсь, я в декрете. Что можно сделать, чтоб со счёта сняли арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алена! У приставов нет информации, так как взыскатель обратился в банк напрямую. Арест с карты в этом снимут только когда Вы полностью закроете долг. Вы можете отменить судебный приказ, с которым Альфа-Банк обратился за арестом счета, в этом случае будет основание снять арест.

07.03.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В суде вам дали неверную информацию, пишите заявление о выдаче решения суда или судебного приказа. Номер приказа и дату можете найти в личном кабинете Альфа банка. Переведите пособия в другой банк.

07.03.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет не имеют права, в банк детское пособие проходит с специальным кодом и банк видит этот код и не имеет права списывать эти деньги. Разбирайтесь с банком который пересылает деньги судебным приставом. Ссылайтесь что деньги идут с кодом. Возьми соцзаците выписку с тем что на данные реквизиты которые вы предоставляли в им из банка. Что на этот сщет приходит детское пособие. И отнесите этот документ к судебным приставом которые снимают у вас деньги они сразу разблокируют этот сщет. Я так сделала в один день и все больше не снимали и вернули то что сняли.

07.03.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня пособия приходили на карту сбербанка МИР. Если я их переведу в другой банк или другую карту сбербанка заведу, разве они не снимут оттуда, не узнают про эти счета?

07.03.2021, 11:19

Если вторую карту сбербанка, то конечно она будет сразу арестована.

Что за пособия вам приходят? Возможно они не подлежат взысканию

отмените приказ через суд и всего делов, только альфа банк опять подаст на вас в порядке искового производства.

07.03.2021, 11:22

Детские пособия по уходу за ребёнком до 1,6 лет и пособие на ребёнка с 3 до 7.

07.03.2021, 11:33

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Возьмите паспорт и посетите ближайшее отделение Сбера, объясните, что они не имеют право удерживать из этих пособий.

07.03.2021, 11:40

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" на денежные средства на содержание детей не может быть обращено взыскание. Счета, на которые они поступают не могут быть арестованы. Вам необходимо предоставить судебному приставку и в банк справку о том, что денежные средства, поступающие на токой то счёт являются пособиями на детей. Справку возьмите из соц службы.

07.03.2021, 11:41