Бывший парень шантажирует меня видео из душа - нужно ли мне беспокоиться о подаче заявления?

Мой бывший парень снял на телефон видео как я моюсь в душе без моего согласия Требует чтобы я ему отдала деньги за телефон который у него говорит что у него есть документы на этот телефон начал отправлять это видео как я не заплотила ему, будет ли ему что нибудь если подать заявление? Скриншоты переписки есть.
Лучший ответ

Будет ему уголовная ответственность по ст.137 УК РФ.

Можете обратиться в орган полиции.

Данное деяние квалифицируется по ст 137 ук рф. У вас есть все основания для привлечения гражданина к уголовной ответственности и взыскании с него компенсации морального вреда.

В рамках уголовного или административного права не знаю, не сталкивался с такими действиями.

Но если опубликует, то можно подать иск с требованием обязать удалить материал и на возмещение морального вреда, это точно.

Тогда Вам нужно поймать момент, пока видео не удалено, зафиксировать его. Фиксация может быть произведена сотрудниками полиции при Вашем обращении, либо нотариусом, но это платно.

Обращайтесь в полицию, данное лицо привлекут к уголовной ответственности, когда его вызовут в полицию он сразу же обделает свои трусишки.

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в полицию для привлечения его к уголовной ответственности.

Его действия как минимум незаконны с точки зрения морали.

Кому он отсылает данное видео?

А если он отравляет а потом удаляет видео?

Обращайтесь в полицию, данное лицо привлекут к уголовной ответственности, когда его вызовут в полицию он сразу же обделает свои трусишки. Фиксируйте публикацию записи, восстановить записи, размещенные в сети полиции не составит труда.