Иркутск, 09.06.2021, 08:08

Супруг получил заказное письмо из налоговой в качестве свидетеля, в назначенный день не явился, пришло уведомление о штраф.

Вопрос №18513929 из г. Иркутск
опубликован 09.06.2021, 08:08
Супруг получил заказное письмо из налоговой в качестве свидетеля, в назначенный день не явился, пришло уведомление о штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действительно согласно ст.128 НК РФ -

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,

влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

09.06.2021, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Действия налоговой правомерны. Можете оспорить в установленном порядке по процессуальным моментам.

09.06.2021, 08:10

Все верно, если не пришли по уведомлению от ФНС, то будет штраф, не оплатите в течении 2 х мес., штраф увеличится в 2 раза.

09.06.2021, 08:27

Пишите жалобу в вышестоящую ФНС, прилагайте справку. Бездействовать не стоит.

10.06.2021, 17:50

Если была уважительная причина, был в стомотологии.

09.06.2021, 18:05

Если была уважительная причина, был в стомотологии.

09.06.2021, 18:05

Если была уважительная причина, был в стомотологии.

09.06.2021, 18:05

Если была уважительная причина, был в стомотологии.

09.06.2021, 18:05

Это не может являться уважительной причиной. Визит в стоматологию можно было перенести на те полчаса, которые он бы провел в ФНС.

10.06.2021, 06:52

Если была уважительная причина, был в стомотологии.

09.06.2021, 18:05

Пусть тогда обжалует постановление в вышестоящую ИФНС согласно ст.129.1 НК РФ.

09.06.2021, 18:12