Как правильно подать машину в розыск, прадал давно, штрафы прыходят мне, снять с учёта пока не могу.
Здравствуйте!
Основанием для открытия дела является письменное заявление пострадавшей стороны. Заявление пишется на специальном бланке установленной формы, в нем указывается следующее:
личные данные собственника авто;
обстоятельства угона;
полная информация о транспортном средстве;
информация об ответственности за дачу заведомо ложных показаний;
дата и подпись.
Графа «информация о ТС» должна заполняться особенно полно. Здесь следует указать:
данные, для идентификации машины;
номерные знаки;
способ приобретения автомобиля;
информация о том, что содержалось в салоне;
информация, которая указана в паспорте транспортного средства;
сведенья о тех, кто допускался к управлению транспортным средством;
данные о свидетелях, возможно видео с камер наблюдения;
информация о месте угона;
предположительное время угона.
В целом, в заявлении нужно подробно указать все, что касается угона транспортного средства – чем подробнее все будет изложено, тем больше шансов на то, что машина будет в скором времени найдена.
Далее работник правоохранительных органов проверит заявление, примет его и выдаст справку о том, что заявление принято и будут начаты розыскные мероприятия.
Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Если вы машину продали, то не имеете к ней никакого отношения. Вы-не собственник.
Как видно новый собственник так и не поставил машину на учет.
У вас 2 варианта-
1. Обжаловать штрафы
2. Снять машину с учета.