Как правильно подать машину в розыск, прадал давно, штрафы прыходят мне, снять с учёта пока не могу.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Основанием для открытия дела является письменное заявление пострадавшей стороны. Заявление пишется на специальном бланке установленной формы, в нем указывается следующее:

личные данные собственника авто;

обстоятельства угона;

полная информация о транспортном средстве;

информация об ответственности за дачу заведомо ложных показаний;

дата и подпись.

Графа «информация о ТС» должна заполняться особенно полно. Здесь следует указать:

данные, для идентификации машины;

номерные знаки;

способ приобретения автомобиля;

информация о том, что содержалось в салоне;

информация, которая указана в паспорте транспортного средства;

сведенья о тех, кто допускался к управлению транспортным средством;

данные о свидетелях, возможно видео с камер наблюдения;

информация о месте угона;

предположительное время угона.

В целом, в заявлении нужно подробно указать все, что касается угона транспортного средства – чем подробнее все будет изложено, тем больше шансов на то, что машина будет в скором времени найдена.

Далее работник правоохранительных органов проверит заявление, примет его и выдаст справку о том, что заявление принято и будут начаты розыскные мероприятия.

Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Если вы машину продали, то не имеете к ней никакого отношения. Вы-не собственник.

Как видно новый собственник так и не поставил машину на учет.

У вас 2 варианта-

1. Обжаловать штрафы

2. Снять машину с учета.