Мариинск, 09.06.2021, 09:57

Автомобиль наложили арест - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18514122 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2021, 09:57
В апреле мною был приобретён автомобиль, проверялся мной лично на сайте ГИБДД и в сторонних приложениях на чистоту автомобиля, поставил на учёт без проблем. Сегодня звонили из суда, сообщили что какой то там банк обратился в суд о наложении ареста на автомобиль и я якобы теперь считаюсь созоемщиком. Может какой то развод, или это действительно практикуется и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверил машину на сайте ГИБДД, действительно появилось ограничение на регистрацию от 19.05.2021 года, мною машина была поставлена на учёт 13.04.2021 года. И выясняется что автомобиль в реестре залогов с 2018 года, но когда покупал ни чего такого не было.

09.06.2021, 11:35

Здравствуйте. Сколько стоит машина на сегодняшний день?

09.06.2021, 11:47

Василий, выясните в суде номер дела и если в производстве суда действительно рассматривается такое дело и Вы привлечены к рассмотрению дела, попросите предоставить копию искового заявления. После ознакомления с иском, принимать решение, что делать дальше.

09.06.2021, 10:01

С какого номера Вам звонили? Перезвоните, узнайте, действительно ли то суд. Для начала.

09.06.2021, 11:23

А что с судом? Кто истец? Размер задолженности? Можете позвонить, так будет проще.

09.06.2021, 12:45

Суд должен вас письменно уведомить о наложении ареста, но не по телефону.

10.06.2021, 06:10

Проверил машину на сайте ГИБДД, действительно появилось ограничение на регистрацию от 19.05.2021 года, мною машина была поставлена на учёт 13.04.2021 года. И выясняется что автомобиль в реестре залогов с 2018 года, но когда покупал ни чего такого не было.

09.06.2021, 11:35

Здравствуйте. Сколько стоит машина на сегодняшний день?

09.06.2021, 11:47