Работаю сутки через сутки в электроустановках это законно.

Вопрос №18514145 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2021, 10:06
Работаю сутки через сутки в электроустановках это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам график 1:1 является незаконным, за исключением категорий работников которые работают вахтами или проходят службу в силовых структурах.

При условиях 1:1, вы не успеваете восстановиться полностью в физическом и психическом плане.

09.06.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проверьте как сформулирован режим рабочего времени в договоре и как на вас составляется табель рабочего времени. Наверняка в табеле вы откроете для себя много интересного. В соответствии с этим можно формировать заявление.

09.06.2021, 10:37

Вполне законно, Ваше право отказаться, но, какой график работы установлен по трудовому договору. Если было изменение условий труда, то должны были уведомить за 2 мес.

09.06.2021, 10:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросами законности занимается прокуратура, если вы считаете что ваши права нарушены, пишите им жалобу, они всё проверят и вынесут предписание работодателю. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2021, 10:42

Как правильно написать заявление работодателю от отказа работы по графику 1:1 и может ли.работодатель уволить меня за отказ.

09.06.2021, 10:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, точно так как и заявление на отпуск, только в самом заявление, пишите что вы отказываетесь работать в новых условиях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2021, 10:44

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034