Банк подал иск по кредиту, но не прислал копии документов - что делать?

Банк подал иск по кредиту. Сегодня получил от банка так называемую копию искового заявления, в данной копии нет подписи представителя истца. Также мне не прислали ни одной копии документов которые указаны в исковом заявлении. Что делать в такой ситуации? Ведь это нарушение и истец должен мне прислать копии документов.
Лучший ответ

Здравствуйте Иван!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Это нарушение. Вам нужно обратиться в суд лично для получения копий документов или направить в суд заявление о направлении Вам копий документов, можно посредством сети "Интернет". Это предусмотрено ст. 35 ГПК РФ.

После возбуждения дела судом, Вам следует ознакомиться с материалами дела. Для оценки перспектив исхода дела необходимо изучить иск.

Здравствуйте.

Готовьте возражения на иск. С материалами дела можно ознакомиться в суде. Обратитесь с соответствующим заявлением.