Банк подал иск по кредиту, но не прислал копии документов - что делать?
Здравствуйте Иван!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Это нарушение. Вам нужно обратиться в суд лично для получения копий документов или направить в суд заявление о направлении Вам копий документов, можно посредством сети "Интернет". Это предусмотрено ст. 35 ГПК РФ.
После возбуждения дела судом, Вам следует ознакомиться с материалами дела. Для оценки перспектив исхода дела необходимо изучить иск.
Здравствуйте.
Готовьте возражения на иск. С материалами дела можно ознакомиться в суде. Обратитесь с соответствующим заявлением.