Как получить ВНЖ через ребенка-гражданина РФ - требования к свидетельству о рождении и справке №8, кто может получить штамп и справку.

Для подачи на ВНЖ по ребенку (гражданину РФ) требуется штамп в свидетельстве о рождении, а также справка по форме №8. подскажите где можно проставить данный штамп и взять справку, а так же кто имеет право это сделать, мама гражданка РФ по рождению, папа иностранный гражданин. Имеет ли право папа ИГ этим заниматься?

Спасибо.

Лучший ответ

Любому официальному родителю дадут такую справку в территориальном отделе по вопросам миграции (паспортный стол) Так же Вы можете заказать справку на сайте госуслуг. Штамп Вам поставят в органе, выдавшем свидетельство о рождении (ЗАГС)