Недостача денег при обмене валюты в Индустриальном банке
Здравствуйте Елена!
Не хочу Вас разочаровывать, но единственное, что могло быть дать результат это вызов службы безопасности банка в момент недостачи и сверка прихода и расхода. Так как прошло время, то доказать что-либо будет очень сложно, если вообще возможно.
Здравствуйте. Точная сумма какая?
Вы можете и полицию обратится и с претензией в банк. По заявлениям проведут проверки и примут процессуальное решение. Правда если в банке сообщат полиции, что камера была в этот момент неисправна, то полицейские не будут проверять достоверность информации.
Я знаю что есть камеры видеонаблюдения в банках и всё должно фиксироваться.-вы немного ошибаетесь в том, что это обязательно.
А какой будет результат предсказать сложно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ мошенничество, они проверят видеозаписи, почему не советую к заведующему банка обращаться, - могут просто всё стереть.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ отключен модератором
Севастополь, ул. Нахимова д.-15, Индустриальный банк.
Как обратится в с претензией в банк? Прийти в сам банк?
Напишите дома и либо принесите и требуйте принять под роспись и с проставлением отметки на вашем экземпляре или заказным письмом направьте на адрес банка.
Если вопрос касается 5 тысяч рублей, то можете забыть.
Вы знаете, мы так и решили уже, неприятно кончно же и уже с мужем простили от души, карму она подпортила, врядле 5-ки хватит исправить в ближайшее время. Но банально хотелось бы, чтобы получился резонанс и как можно больше людей узнало о фокуснице из ИС банка. Но в то же время, доказательств нету, только мои слова. И тут возникает вопрос, что я вроде как клевещу на этот банк. Я бы и не писала про это всё. Зачем мне обвинять кого то зря, да и сумма не серьёзная. Чтобы себя опорочить. Пересчитали остаток, всё сошлось, ошибиться не могли. Деньги выделенные на валюту отдельно от денег для повседневной жизни.
Ответ отключен модератором
Учтём на будущее. p.s. В далёкие 90-е меняли у "менял" на улице, боялись, но меняли у них, жадность наверно, однако никогда не попадались на "кидалове". А тут серьёзный банк, никак в голове не может уложиться, что может так рисковать работник банка. Хотя и бездоказательно. Обратимся обязательно в полицию, хочется просто услышать фразу, извините неполадки камер видеонаблюдения в этот момент или день или, что то в этом роде. Чтобы себе доказать, что мы правы. А деньги, ну что уж тут поделать, любит человек золото...
Ответ отключен модератором
Хотите предположу ответ банка?
Ваша жалоба (претензия)рассмотрена. Проверкой установлено, что никаких излишков или недостач в в кассе не обнаружено.
Проверяйте деньги, не отходя т кассы"
И он будет прав.
Всем спасибо за ответы-советы, более не отвлекаю и если отвлекла этим "пустяком" кого либо, приношу свои извинения.
Ответ отключен модератором
Очень долго искали как подать такое заявление онлайн. В интернете много вариантов. Все через Гос-услуги, но как ни странно, на портале госуслуг нету: Безопасность и правопорядок, как не искали не нашли. Появилась только вкладка: подать обращение в прокуратуру. Написали туда. Что дальше будет подождём, если что то полезное появится обязательно дополню.
Но вот вопрос, если следственная проверка не даст результатов в мою пользу, по идее кассир может подать ответное обращение на нас, о клевете? Или нет? Просто не хочется быть пострадавшими, да ещё и виноватыми.
В прокуратуру, и тоже нет конкретики, мошенничество. Было что то о корупции, туда и отправили.
Ответ отключен модератором
Рьяно как то защищаете "ИС" банк? Или кассира Котову Л.М.? Как же сильно Вас побеспокоили. Оторвали от серьёзных дел, несущественной суммой. Наверно много зарабатываете юрист Севастополя, Чернецкий И.В. Для Вас 5 ть тысяч руб. ничто и не стоит по пустякам таких "раздутых" юристов беспокоить? Грамотный юрист, Вас уже модератор отключает по причине вашей "грамотности"!
Интересно, если бы мы перевели вопрос в статус VIP такие же глупые советы давали?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы всё сделали верно, но нужно было не в прокуратуру обращаться, а в полицию.