Нарушение сроков промежуточной аттестации - грозит ли отчисление?
В локальном нормативной акте вуза сказано что о промежуточный аттестации должно быть сообщено студенту не менее чем за 7 рабочих дней. В моем случае сообщили за 5 дней, не дав возможности должным образом подготовится, требуя предоставить заботы за 2 дня до пром аттестации. На этом основании намерены отчислить.
Могу ли я быть отчислен в таком случае?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации ВУЗом нарушен срок предупреждения о проведении промежуточной аттестации, предусмотренный в локальном нормативном акте. Если имеются доказательства направления указанного предупреждения, то имеются основания для оспаривания отчисления из ВУЗа.
Да, Вас отчисляют Вы можете обжаловать отчисление в суде.
Пишите письменно е заявление на имя руководителя вуза с о ссылкой на данный нормативный акт о том что нарушены срок и требуйте чтобы вам предоставили количество дней с даты сообщения как положено и аннулировали постановку на отчисление иначе вы будете вынуждены обратиться в суд, прокуратуру и министерство образования с жалобой о том что происходит нарушение прав и закона!