Какие шансы выиграть суд по этой ситуации, и есть ли среди Вас тот, кто может составить иск в суд, какая будет стоимость?

Я оформила заказ 65825336-**** от 09.05.2021 года, через интернет - магазин Ozon (ООО "Интернет Решения"), через который компания - XCOM-SHOP (сторонний продавец) осуществляет реализацию (продажу) своих товаров.

Заказ был оформлен с доставкой в пункт выдачи, запланированная дата доставки была рассчитана и указана при оформлении заказа на - 13.05.2021 года.

Заказ был полностью оплачен банковской картой, при оформлении заказа на сайте интернет - магазина Ozon. Стоимость заказа составила: 27 728 рублей. Оплата прошла успешно 09.05.2021 года, в 21:51 часов, имеется чек об оплате.

Наименование заказанного товара: ноутбук Lenovo Slim 7 14 FAIL 05, Intel Core i5-1035G4 (1.1 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Plus Graphics, Windows 10 Home, (Slim 7 14FAIL05), сиреневый. Имеются скриншоты оформленного и оплаченного заказа на этот товар, где чётко видно, наименование и характеристики заказанного товара, и его стоимость.

На момент оформления заказа товар находился в наличии, и был доступен для заказа, более того, этот товар так же был доступен для покупки после того, как я уже оформила и оплатила свой заказ (имеется скриншот для подтверждения данного факта).

11.05.2021 года мой заказ был укомплектован, и подготовлен для передачи в службу доставки продавцом XCOM-SHOP, после этого продавец его отменил, якобы товара нет в наличии. Интересно получается! Продавец его уже укомплектовал, упаковал и готовил передать в доставку, об этом свидетельствует статус в личном кабинете интернет - магазина Озон (имеется скриншот для подтверждения), и только после этого заказ был отменён, с указанием следующей причины: товара нет в наличии, то есть товар то всё - таки был в наличии, не воздух же они упаковывали!? Считаю это обманом покупателя, продавец намеренно отменил мой заказ. Кроме того, после отмены заказа, в оформленном заказе была изменена информация о товаре на сайте, карточку товара на сайте подменили, и в отменённом заказе указан совсем другой товар, в описании представлена совсем другая модель ноутбука, с другими характеристиками, и товар, в наличии на сайте отсутствует (имеется скриншот отмененного заказа, где видно модель ноутбука, его характеристики, и стоимость), при этом код товара в описании товара один и тот же что в оформленном заказе, что после его отмены.

Продавец нарушил мои права, как потребителя. Указал на сайте не верную информацию о наличии товара, отказался исполнить заказ, расторгнув договор купли - продажи в одностороннем порядке, а так же подменили карточку товара на сайте, что вовсе не приемлемо, считаю это мошенничеством. Сказать, что я не довольна этим продавцом - не сказать ни чего! Я просто в шоке от его действий.

Подскажите, пожалуйста, как его привлечь к ответственности и получить ноутбук, который я заказывала. У этого продавца есть свой интернет - магазин, где он торгует не через озон, а напрямую, и этот ноутбук у них в наличии есть, целая партия.

Деньги по отмененному заказу мне вернули. Но мне нужен именно тот ноутбук и именно по той же стоимости. Я направляла досудебную претензию руководству магазина, сегодня получила ответ, так в нем они опять указали другую модель ноутбука, он совсем не тот, который у меня был в оформленном заказе. Вот текст ответа:

Исх.№ 04/06-2021 от «04» июня 2021 г.

Уважаемая Виктория Владимировна!

В адрес ООО «М-Инвест» поступила от Вас досудебная претензия по оформленному заказу от 09.05.2021 на ноутбук Lenovo 82 С 20018RU, Intel

Core i3-1005G1 (1.2 ГГц). Изучив претензию можем сообщить следующее: что.

В полном.

В связи с тем, что по полученному от Вас заказу на ноутбук Lenovo

82 С 20018RU, Intel Core i3-1005G1 (1.2 ГГц) произошел технический сбой, денежные средства Вам были возвращены объеме, подтверждается представленными Вами документами.

Таким образом, у ООО «М-Инвест» отсутствуют обязательные условия совершения купли-продажи.

Вы можете заказать ноутбук повторно выбрав понравившуюся модель и производителя. Какие шансы выиграть суд по этой ситуации, и есть ли среди Вас тот, кто может составить иск в суд, какая будет стоимость?

С Уважением, ожидаю ответа от Вас.

Лучший ответ

Добрый день!

Нам тут запрещено рекламировать свои услуги. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Спасибо за ответ!