Разбираемся в тонкостях - Что значит ИСК УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО?.

Вопрос №18514828 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.06.2021, 14:50

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

Лучший ответ
Рекомендуется

В рассматриваемом случае рассмотрение дела начнется судом апелляционной инстанции с самого начала и окончится принятием нового решения по иску.

09.06.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Судом апелляционной инстанции принято новое решение по делу. Читайте резолютивную часть дальше.

09.06.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Там должно быть апелляционную жалобу удовлетворить или удовлетворить частично. Это значит частично в Вашу пользу удовлетворена жалоба. А лучше, дождитесь мотивированного решения.

09.06.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Суд принял решение после рассмотрения апелляционной жалобы отложить решение в связи с необходимостью перехода к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции.

09.06.2021, 14:56

Значит будут снова рассматривать с истребованием и оценкой всех доказательств. Нужно готовить документы.

09.06.2021, 14:59