Как защитить свою квартиру от знакомого, пытающегося завладеть ею через банк?
Чушь полная. Не получится у него ничего.
Здравствуйте. Это выдуманная история.
Больше похоже на вымысел. Банк, залог.)) Если уже стоит запрет (накладывает Росреестр) то ни один банк не сможет оформить сделку.
Для выдачи кредита под залог нет оснований указанных в вопросе.
Этот товарищ пробовал через РОСРЕЕСТР снять запрет, но не согласились. Будет действовать дальше. Подскажите пожалуйста как полностью обезопаситься?
Вы и так полностью обезопасены.