Смоленск, 26.06.2021, 15:59

Можно ли поставить квартиру в залог при наличии запрета на регистрацию без личного присутствия?

Вопрос №18547577 из г. Смоленск
опубликован 26.06.2021, 15:59
Сново и извините за вопрос:,, Если на квартиру стоит,, запрет на регдействия без личного присутствия, , то банк имеет право поставить в залог при получении кредита? (собственник не я,а кредит на меня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как себя обезопасить? Данные мои у мошенника. У него работает родственница в банке. Может взять кредит и в залог поставить квартиру моей мамы где я живу. Что делать?

26.06.2021, 16:36

Проконсультируйтесь с юристом. Вашу ситуацию нужно разбирать, а после можно уже понять как вам помочь.

26.06.2021, 16:40

Здравствуйте, Светлана!

Одних Ваших данных не достаточно, что бы оформить на Вас кредит без Вашего участия. Нужна Ваша подпись на таких документах как, например: заявление о выдаче кредита, договор об открытии банковского счета, расходно-кассовом ордере, договоре страхования, соглашении об обработке персональных данных и др. Эти подписи, сделанные не Вашей рукой, могут быть легко оспорены при проведении почерковедческой экспертизы. Установление факта подделки подписи влечет риск возбуждения уголовного дела в отношении лиц, оформлявших и подписавших кредитный договор.

Оформить залог имущества, не принадлежащего Вам ещё сложней, так как нужно участие в этом собственника квартиры и его данные. Тем более, что стоит запрет на регдействия без личного присутствия.

26.06.2021, 18:03

Консультирйтесь у юриста. Очень мало информации.

29.06.2021, 16:05

Такое решение принимает банк, в лице своих сотрудников.

26.06.2021, 16:17

Решение за банком безусловно.

29.06.2021, 16:04

Я написала от своего имени могуг не могут, тут другое дело. У мошенника мои данные и тетка работает в банке. По её решению могут в залог взять?

26.06.2021, 16:23

Вы так пишите, как буд-то все в курсе ваших дел! Если мошенники-то способны на многое. Вопрос у вас должен быть другим, как себя обезопасить.

26.06.2021, 16:26

Я в курсе всех дел. Как себя обезопасить?

26.06.2021, 16:29

Прекрасно. Мы не в курсе!

26.06.2021, 16:38

Как себя обезопасить? Данные мои у мошенника. У него работает родственница в банке. Может взять кредит и в залог поставить квартиру моей мамы где я живу. Что делать?

26.06.2021, 16:36

Проконсультируйтесь с юристом. Вашу ситуацию нужно разбирать, а после можно уже понять как вам помочь.

26.06.2021, 16:40

Здравствуйте, Светлана!

Одних Ваших данных не достаточно, что бы оформить на Вас кредит без Вашего участия. Нужна Ваша подпись на таких документах как, например: заявление о выдаче кредита, договор об открытии банковского счета, расходно-кассовом ордере, договоре страхования, соглашении об обработке персональных данных и др. Эти подписи, сделанные не Вашей рукой, могут быть легко оспорены при проведении почерковедческой экспертизы. Установление факта подделки подписи влечет риск возбуждения уголовного дела в отношении лиц, оформлявших и подписавших кредитный договор.

Оформить залог имущества, не принадлежащего Вам ещё сложней, так как нужно участие в этом собственника квартиры и его данные. Тем более, что стоит запрет на регдействия без личного присутствия.

26.06.2021, 18:03

Консультирйтесь у юриста. Очень мало информации.

29.06.2021, 16:05

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.

28.06.2021, 16:10

И Вам спасибо большое за обращение. Обращайтесь. Если что.

29.06.2021, 16:05