Суд взыскал расходы по найму жилья у ответчика и решил спор о праве пользования квартирой - правомерно ли такое решение?
Суд пришел к выводу, что ответчик чинит истцу препятствия в пользовании 0,5 долей в двухкомнатной квартире и взыскал с ответчика в пользу истца расходы по найму жилого помещения. Правомерно ли такое решение суда, если определение порядка права пользования квартирой было определено одновременно в том же иске, что и требование о взыскании расходов по найму жилого помещения? До этого определение порядка права пользования квартирой не производилось.
А что Вас удивляет. Значит в иске был указан тот период когда ответчик чинил препятствие в результате чего истец был вынужден понести расходы по найму другого жилья.
Дело не в том какая мотивировка у решения суда, а в том, что именно вы делали до суда, во время суда и какие доказательства представляли.
Как объясняли свою позицию!