Учет больничного и отпуска при расчете нормы часов в год и переработки
Как учитывается больничный и отпуск при посчёте нормы часов за год?
При подсчёте фактического отработанного времени, что составило 1848 часов, при норме 1979 (2020 год), могу ли я добавить норму за месяц (что составит 2159 часов, при этом переработка составит 180 часов), для того что бы потребовать дополнительное время отдыха?
При подсчете нормы рабочего времени в учетном периоде из него исключаются дни больничных и отпусков, которые пришлись на рабочие смены работника. При этом каждый такой день уменьшает норму на 12 часов.