Как подать в суд на ветеринара после смерти собаки от передозировки лекарств?
Для суда необходимо установить причинно следственную связь между не квалифицированными действиями врачей и смертью собаки.
У ВАС к сожалению нет причины смерти - не было вскрытия.
Перспективы дела - негативные.
Сочувствую, но Вам рекомендую оставить Вашу затею... Вы сразу не провели необходимые мероприятия по установлению причины смерти собаки и сейчас нет никакой возможности установить причину...
Разумеется. Иск сочинить не сложно и подать... Но доказательств у Вас маловато... В суде можно просить назначить экспертизу, но маловероятно, что выводы эксперта будут против врачей... хотя как знать!
И наказание понесут не врачи по иску, а клиника.
Для того, чтобы напрячь клинику можно и жалобы подать в контролирующие органы, но тоже мутно... Есть желание - действуйте! Но рекомендую завести нового питомца и в сторону позитива больше смотреть!
Здравствуйте, Людмила.
Очень вам сочувствую, понимаю вас. Но, к сожалению, выиграть у вас не получится, так как причина смерти не установлена.
Я бы лично, если б это была моя собака, просто начала "портить жизнь" клинике, обращаясь с жалобами в ведомственные инстанции.
Вам в любом случае потребуется экспертиза правильности лечения животного. Экспертиза возможна по документам, но лучше Вам конечно проконсультироваться со специалистом-ветеринаром. Экспертиза - это основное доказательство, на которое будет ориентироваться суд в силу положений ст. 79 ГПК РФ.