Могу ли я с покупателем расторгнуть договор купли-продажи.
Помогите мне пожайлуста. Составила с покупателем договор купли-продажи отдал 1-ю часть денег, а 2-ю часть денег сегодня не приехал. Могу ли я с покупателем расторгнуть договор купли-продажи. И придется ему выплатить 1-ю часть денег. Подскажите пожайлуста как мне быть?
Если договор еще не зарегистрировали в регпалате, вы еще можете вернуть деньги назад (под расписку) и аннулировать договор купли-продажи (неисполнение условий соглашений). Но не спешите, может у человека уважительная причина и он довезет остаток денег чуть позже.