Как мне быть в такой ситуации под скажите.

Помогите пожайлуста как быть мне. завтра поеду делать договор купли-продажи с покупателем отдает половину денег, а вторую часть денег под нотариальную расписку сделать. А я ему не доверяю? Как мне быть в такой ситуации под скажите.
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина! Даже если вы сдали документы на государственную регистрацию, не волнуйтесь, это не страшно. Если покупатель не передаст деньги и после этого смело идите и пишите заявление о возврате документов по причине не произведенного расчета. регистрация прекратится и документы вам вернут.

он хочет только отдать 1-ю часть.а 2-ю потом.если не отдаст 2-ю часть денег после заявлении о возврате документов ему придеться отдать 1-ю часть денег.

Укажите порядок расчета в договоре. Если условие расчета будет не выполнено и 1-ю половину вы взяли как аванс, то после возврата документов, деньги придется вернуть. А если оформили как задаток, то данная сумма не подлежит возврату.