Вопросы наследования - Права и доли сына от первого брака и матери в приватизированной квартире
Отчими и моя мать зарегистрировали брак в феврале 1994. в мае 1994 отчим приватизировал квартиру на себя (мать уже участвовала в приватизации). в 2013 отчим умер. Завещания нет. у отчима есть сын от первого брака. Мать получила 1/2 ч квартиры. Как и где узнать будет ли сын вступать в наследство? Может ли мать получить вторую часть квартиры?
Сын Вашего отчима должен был обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. В своем вопросе Вы не уточнили Ваша мать вступила в права наследства на 1/2 часть?
________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89202309568
Обращайтесь буду рада Вам помочь