Сколько у сына будет удерживаться процентов от заработной платы на всех его детей?
Мой сын платит алименты первой жене на одного ребенка. На данный момент он развелся со второй женой, у них общих два ребенка. Сегодня пришло решение суда об удержании у сына 1/3 заработной платы на каждого ребенка от второй жены. Объясните сколько всего будут удерживать у сына процентов от заработной платы на всех детей.
Здравствуйте
По закону на троих детей удерживают половину заработной платы.
Но в Вашем случае получается больше, поскольку сначала были поданы алименты на первого ребёнка в размере 1/4, и на второго и третьего в размере 1/3 (на каждого по 1/6). Должник теперь вправе подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 до 1/6
2/3 от зарплаты будут удерживать.