Институтами бюджетного права
На: "Отец умер давно в Казахстане."
Если это давно было до исполнения 18 лет, то можно попытаться пободаться с ПФ, т.к. до 18 лет не требуется находиться на иждивении. Но конечно проблематично. С очным юристом нужно.
На пенсию такого вида могут претендовать только несовершеннолетние члены семьи - дети, или инвалиды.
До 23 лет если студент - сирота, то есть без обоих родителей.
Если учится, получает пенсию и вышла замуж, то выплата пенсии не прекращается.
Если учится, находится замужем и умер отец, то она не сможет доказать факт нахождения на иждивении умершего кормильца. Ведь её супруг содержит.