Надеюсь, что всё-таки кто-то найдётся, способный ответить.
Я уже задавала вопрос, но ответа не получила. Надеюсь, что всё-таки кто-то найдётся, способный ответить. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 21 год. она учится в институте на очном отделении. В ноябре 2009 г. она вышла замуж. Имеет ли она право получать пенсию до окончания учёбы? Спасибо за предполагаемый ответ.
Лучший ответ
Да, имеет. До окончания обучения на дневном отделении, но не позднее возраста 23-х лет. Закон о трудовых пенсиях в данном случае никак не связывает право на получение пенсии по СПК с семейным положением ее получателей - детей умершего кормильца.
Уважаемый Руслан Олегович! Огромное Вам спасибо за ответ.