Как безопасно хранить ксерокопию паспорта и защитить себя от мошенничества?

Вопрос, может ли человек у которого оказалась чужая ксерокопия паспорта ею воспользоваться в корыстных целях например взять микрозайм в финансовой организации, или воспользоваться еще в каких то целях которые могут реально создать проблемы владельцу паспорта по которому сделана эта ксерокопия. Спасибо.
Лучший ответ

Доброй ночи. Да, это вполне реально см. к примеру Апелляционное определение Московского городского суда от 16.09.2019 по делу N 33-40421/2019

Требование: О признании договоров займа незаключенными, обязании направить сведения в бюро кредитных историй.

Обстоятельства: Истец с ответчиками договоры займы не заключал, денежные средства по договорам не получал.

Решение: Требование частично удовлетворено. Более подробно указанная ситуация описана в статье И. Сиваковой

Как мошенники берут кредиты по копии чужого паспорта: реальный пример zen.yandex.ru

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Пожалуйста. Фантазировать можно... но не нужно излишне...