Опасность передачи персональных данных - что может сделать мошенник с копией паспорта и ИНН?
Скажите пожалуйста, я попала в нелегкую ситуацию с мошенниками, занимающимися якобы инвестициями, они потребовали предоставить документы (для разморозки счета) а именно: копию паспорта с пропиской и инн, затем прислали договор, который я подписала (естественно как оказалось липовый) Теперь такой вопрос: могут ли они в своих корыстных целях воспользоваться моими данными? Оформить кредит, открыть контору, взять микрозаймы или еще что то? Очень беспокоюсь.
Уважаемая Анна!
Правильно делаете, если волнуетесь.
Если Вы уверены, что это мошенники, то обратитесь в полицию.
Для более детальной консультации советую обратиться к конкретному юристу, только зная подробности Вашей истории, можно дать профессиональный совет.
Удачи!
Анна! Всё зависит от того, что Вы им представили. Обратитесь к выбранному юристу за персональной помощью очно или по электронной почте. Он и ситуацию детально выяснит, и предложит, как подстраховаться. Всякое бывает, но вслепую советуют только проходимцы. Извините, но толку от них никакого.