Лондон, 10.06.2021, 01:29

Может ли шизофрения послужить основанием для получения бессрочной инвалидности?

Вопрос №18515999 из г. Лос-Анджелес
опубликован 10.06.2021, 01:29
Скажите, пожалуйста. Вот я на инвалидности по второй нерабочей группе с детства, но оформила всего чуть больше 6 лет назад. Состояние постоянно ухудшается. Я могу рассчитывать, что я ее на след. .косиссии В 2023 м г. получу бессрочно, хоть положено по закону как минисум 10 лет от первой комиссии ВТЭК быть на группе. Диагноз—шизофрееия. Родители говорят, что я очень многое не замечаю и поэтому не могу давать адекватную оценку своему состоянию. Было 23 госпитализации по многу разтза год. Болею 13 лет. К комиссии и больше будет. Может ли это все быть предпосылками к доспочной бессрочной группе? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Если состояние ухудшается, то на очередной комиссии могут дать бессрочную группу. Это вопрос не юридический, а врачебный.

10.06.2021, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)очень информативно

В марте прошлого года вступило в силу постановление Правительства РФ №339 н, которое внесло изменения в правила признания лица инвалидом.

Получить группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования могут граждане, имеющие заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функции органов и систем организма, предусмотренные разделом III приложения к принятым Правилам. К данному списку относится ваше заболевания. Тем более если вы получали регулярное, но неэффективное лечение.

10.06.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Очень информативно

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по истечении 6 лет вам присвоят группу инвалидности на постоянной основе, это крайний срок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я лежала 23 раза и лекарства не помогают никакие я вся измучилась и еще постоянно сомневаются, давать мне группу. Продливать ли. Хочу, чтоб это по -скорее закончилось.

10.06.2021, 10:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по истечении 6 лет вам присвоят группу инвалидности на постоянной основе, это крайний срок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2021, 10:38