Может ли шизофрения послужить основанием для получения бессрочной инвалидности?
Да, конечно. Если состояние ухудшается, то на очередной комиссии могут дать бессрочную группу. Это вопрос не юридический, а врачебный.
В марте прошлого года вступило в силу постановление Правительства РФ №339 н, которое внесло изменения в правила признания лица инвалидом.
Получить группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования могут граждане, имеющие заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функции органов и систем организма, предусмотренные разделом III приложения к принятым Правилам. К данному списку относится ваше заболевания. Тем более если вы получали регулярное, но неэффективное лечение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по истечении 6 лет вам присвоят группу инвалидности на постоянной основе, это крайний срок.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я лежала 23 раза и лекарства не помогают никакие я вся измучилась и еще постоянно сомневаются, давать мне группу. Продливать ли. Хочу, чтоб это по -скорее закончилось.