Авария в черте города - ребенок 14 лет в коме, водитель считает себя не виновным
ДОбиваться возбуждения уголовного дела.
Подавать жалобу в прокуратуру.
Нанять адвоката.
Потом, по результатам подадите иск о компенсации морального вреда, он взыскивается независимо от вины водителя.
А что считает следствие?
Здравствуйте! Обращайтесь за возмещение вреда здоровью, даже при условии отсутствия вины водителя вред здоровью возмещается. Вы имеете право обратиться в страховую компанию за возмещение вреда, предоставив документы о ДТП, а в части, которую не покрывает страховая выплата, взыскать сумму вреда и восстановительного лечения с водителя, в том числе расходы на санатории курортное лечение при наличии медицинских показаний.
Компенсация за причиненный вред взыскивается в гражданском суде, даже если признают отсутствие вины водителя.