Арест и протокол - Как гаи остановили пьяного водителя у дома
Случилась такая проблема.
Выпил пару бутылок пива на пруду ехал домой уже ночью, на встречу в долеке ехали фары..
Я уже подтехал к дому, заглушил мотор сидел в машине как через 40 секунд подъезжают гаи подходит к машине и просят дыхнуть, естественно показало. Выписали протокол 0.25 жду суда. Вопрос в том что можно ли было им подъезжать к дому? И проводить манипуляции, остоновки и торможения ведь не было. Они подошли уже к заглушённой мошине у дома..
ТО, что Вы указали не основание для Вашего оправдания. Можно было, конечно. Они же Вас за рулем застали в авто..
Добрый день. Чтобы вам помочь, нужно видеть документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы на руках?
Видимо сотрудники ГИБДД вас увидели где - то в дороге и начали вас преследовать. Подъезжать к дому сотрудники имеют право, также имеют право проверить вас на алкотестере даже в автомобиле с заглушенным двигателем. Но есть возможность подать ходатайство, всё зависит от того, что было указано в составленном протоколе.
Если нет иных нарушений, то действия сотрудников ГИБДД правомерны.