Является ли отчим законным представителем ребенка без документального оформления и обязанности воспитателя обсуждать вопросы с ним?

Является законным представителем отчим ребёнку? Обязан ли воспитатель отчитываться, рассказывать и обсуждать вопросы связанные с ребёнком с отчимом. Или решать все вопросы с законным представителем матерью. Ребёнок не оформлен документально на отчима, отцовство не установлено.

Лучший ответ

Нет, он, конечно, не является его законным представителем.

Не обязан воспитатель этого делать, но с согласия матери ребенка, почему нет то?

Кто то должен же ребенку помогать расти и развиваться.

С Законным представителем матерью.

Законом не предусмотрено, только по договоренности.

Законным представителем является только мать, а значит без доверенности от матери отчим не может посещать детсад, ему должны отказать.

Какое согласие должна написать мать? Я так понимаю на словах. Юридически как это должно подтверждаться?

Права в отношении ребенка для отчима подтверждается только решение суда об усыновлении.

Юридически это должно подтверждаться только нотариально заверенной доверенностью матери на имя отчима.