Что делать, если виновник ДТП скрылся и не является для подписания документов?
Попал в дтп, где виновник (водитель хлебовозки в рабочее время) скрылся с места происшествия, вызвал ГИБДД и передал гос. номер виновника его нашли, но он теперь игнорирует и не является для подписания протокола и прочих документов! Как быть, пройдет два месяца и дело закроют, как мне теперь получить страховую выплату?
Здравствуйте!
Процедура предусматривает такую ситуацию, когда виновник не является на составление протокола. У сотрудников должны быть данные о получении виновником по почте приглашения для составления протокола. И даже если виновник откажется получить его на почте, будут данные о том, что приглашение поступило в почтовое отделение и после срока хранения вернулось в ГАИ - это все равно считается состоявшимся фактом уведомления виновника.
После этого составляется протокол и также направляется виновнику по почте (ст.28.2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях