Вопрос - Если я поменяю эту квартиру на другую, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом?

Имеется квартира, доставшиеся по наследству. В квартире никто не прописан. Я женат. Вопрос - Если я поменяю эту квартиру на другую, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Если квартира является Вашим имуществом и Вы ее меняете на другую без всяких доплат, то "новая квартира" Ваша. Если же осуществляется доплата, то доля жены в "новой" квартире бует составлять половину этой доплаты.

Это не мой вопрос, но прочитав ответ на него, хочу Вас поблагодарить за четкую и понятную людям формулировку ответов. Удачи Вам, с уважением, Сергей.

В дополнение к ответу коллеги. между тем при распоряжении квартирой Вам потребуется согласие супруги (поскольку формально она куплена в браке). Если Вы желаете застраховать себя от такого рода вещей - составьте с супргой брачный контракт относительно данной квартиры. С уважением,