Летом за классное руководство учителя будут получать?
Вероника, да, будут.
Периоды каникул, а также отмены занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и иным основаниям, не совпадающие с отпусками, являются для работников рабочим временем.
Основание закона:
Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. № 448 утверждены изменения в государственную программу "Развитие образования", предусматривающие правила предоставления межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов РФ для обеспечения указанных выплат.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за что они должны летом то получать эту доплату, не знаете случайно?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.