Отказ от отцовства и алименты на родителя - возможен ли такой исход дела?

После развода, на протяжении семи лет я платил алименты на дочь. Сейчас ей исполнилось 18 ть и она хочет отказаться от отцовства с исключением в актовой записи обо мне. Вопрос: в случае положительного решения суда о том, что я не буду в дальнейшем числится в статусе отца и по документам, могу ли я за годы про плаченные мною алиментов на неё по старости подать на неё уже алименты на родителя?
Лучший ответ

Олег Игоревич, здравствуйте!

Она хочет отказаться от отцовства с исключением в актовой записи обо мне. - законом не предусмотрен отказ от отцовства.

Могу ли я за годы про плаченные мною алиментов на неё по старости подать на неё уже алименты на родителя? - да, при наличии условий, предусмотренных законом. Статье 87 СК РФ.

Здравствуйте!

Отказ от отцовства в России законом не предусмотрен,если ей заняться нечем-пусть пишет

Можно только оспорить отцовство, если вы биологическим отцом бы не являлись.

Лишение род. прав возможно только в отношении н\л детей

Так что все её движения-абсолютно бессмыссленны

Спасибо, что проконсультировали!