Может ли супруг на основании нотариальной доверенности закрыть мой больничный у педиатра/ терапевта? Имеют ли право ему отказать?
Если в нотариальной доверенности прямо указано такое действие - могут. Но лишь в том случае, если врач не должен Вас осмотреть, что противоречит условиям оказания мед. помощи, т.е. закрывать больничный без осмотра пациента.
Здравствуйте, Кристина! Листок нетрудоспособности закрывается при личном посещении пациента в назначенную врачом дату посещения. В случае неявки в назначенную дачу без уважительной причины больничный лист не закрывается. Если пациент пришел позже назначенного срока, то листок нетрудоспособности закрывается в ту же дату, но с отметкой о нарушении режима.
Ну тогда у педиатра? Может же закрыть? Он же не ребенку больничный закрывает, а мне.