Имеет ли участковый терапевт право выписать больничный лист с заданными датами и кто еще может делать это?

Вопрос №6755428 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2015, 20:25
29.04.15 г. я делала абдоминопластику живота в частной клинике. В стационаре лежала двое суток. Скажите мне пожалуйста может ли мой участковый терапевт выписать мне завтра (5.05.15 г.) больничный лист с 29.04.15 г. И кто еще вместо участкового терапевта имеет право выписывать больничные листы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, вам не выпишут больничный лист завтра от 29.04.2015г. Больничный лист выдается день в день. Вам нужно было просить больничный лист в частной клинике.

04.05.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Может ли мой участковый терапевт выписать мне больничный лист завтра (5.05.15г) от 29.04.15г. на основании справки или выписки от пластического хирурга, делавшего операцию?

04.05.2015, 20:44

Нет, не сможет.

04.05.2015, 21:34

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034