Отказ в выдаче разрешения на жилье из-за наличия в собственности заявителя нежилых помещений
Отказали по причине Заявитель и (или) члены ее семьи имеют в собственности одно помещение с назначением "нежилое" и одно здание с назначением "нежилое."
У меня в собственности овощная яма по документам числится как "нежилое Строение" и нежилой дом в садовом товариществе, зарегистрирован в 2010 г. . Как я понимаю, что до вступления в силу ФЗ №217-ФЗ, не было такого понятия как садовый домик.
Т.е По факту у меня в недвижимости садовый дом и нежилое строение
Правомерен ли отказ?
Для получение пособия имеет значение не фактическое владение, а юридическое. Наведите порядок в ЕГРН, дабы в будущем подобные "недоразумения" не повторялись.