Недействительность заявки и акта передачи на торги арестованного имущества - что нужно знать?
В октябре 2018 года была направлена заявка на торги арестованного имущества. А акт передачи на торги арестованного имущества от мая 2021 г. В заявке, как и в акте неверно указана дата исполнительного листа и сумма взыскания. Совпадает только номер дела. Можно ли эти документы признать недействительными?
Это называется техническая ошибка, так как она не влияет на смысл и обстоятельства, то в силу закона не является основанием признания документа недействительным.
Нет, нет оснований признания недействительными.
А то, что заявка на торги была в 2018 году, а акт в 2021 году, это нормально? Здесь нет нарушений?
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Маргарита, здравствуйте!
Указанных Вами обстоятельств недостаточно для оспаривания торгов. Однако возможно в совокупности с другими существенными нарушениями они могут иметь значение. Вы можете провести анализ всех документов, связанных с торгами. Может что - то и выявится.