Пользователь 9111.ru
Самара, 10.06.2021, 13:59

Недействительность заявки и акта передачи на торги арестованного имущества - что нужно знать?

Вопрос №18517115 из г. Самара
опубликован 10.06.2021, 13:59
В октябре 2018 года была направлена заявка на торги арестованного имущества. А акт передачи на торги арестованного имущества от мая 2021 г. В заявке, как и в акте неверно указана дата исполнительного листа и сумма взыскания. Совпадает только номер дела. Можно ли эти документы признать недействительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется техническая ошибка, так как она не влияет на смысл и обстоятельства, то в силу закона не является основанием признания документа недействительным.

10.06.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, нет оснований признания недействительными.

10.06.2021, 14:02

А то, что заявка на торги была в 2018 году, а акт в 2021 году, это нормально? Здесь нет нарушений?

10.06.2021, 14:54

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

10.06.2021, 15:02

Маргарита, здравствуйте!

Указанных Вами обстоятельств недостаточно для оспаривания торгов. Однако возможно в совокупности с другими существенными нарушениями они могут иметь значение. Вы можете провести анализ всех документов, связанных с торгами. Может что - то и выявится.

10.06.2021, 15:24