Невозвращенные деньги за медосмотр при устройстве на работу - повод для увольнения?
При устройстве на работу я проходила медосмотр за свой счет обещали в течении 2-х месяцев вернут деньги потраченные на медосмотр. Проработала 4 полных месяца, но возврата денежных средств до сих пор нет. Подала заявление об увольнении. Войдут ли затраченные на медосмотр денежные средства в расчет при увольнении.
Не факт. Если при выдаче расчета в день увольнения вы не увидите и сумму за прохождение вами медосмотра, вы вправе обратиться в суд (ст.ст. 392, 393 ТК РФ).
Работодатель изначально нарушил нормы ТК РФ и не факт, ч то он в расчет включит расходы на медосмотр. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.