Возврат затрат на медкомиссию при устройстве на работу - возможно ли требовать компенсацию по ТК РФ?
Первое и главное - Вы получали направление на медкомиссию? Если нет, то увы вас жестоко обманули.
Подайте заявление в кадры о письменном разъяснении почему вам отказали в трудоустройстве, ст. 64 ТК РФ:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте, Елена.
Что Вы подразумеваете под подписанием всех необходимых документов?
Вы сможете вернуть деньги, потраченные на прохождение медицинского осмотра только в случае если есть направление на прохождение медицинской комиссии от потенциального работодателя. Если же Вы такое направление не получали, то вернуть деньги не получится.