Как защитить себя от мошенников на сайтах по ремонту бытовой техники - история жертвы и советы экспертов
Стала жертвой мошенников: обратилась на сайт по ремонту стиральной машины Bosch, пришли 2 работника, разобрали машину, взяли панель управления на диагностику, оплатила работу по диагностике. Потом прочитала отзывы в интернете: отзывы отрицательные. Хочу отказаться от их услуг, но панель у них и похоже возвращать без денег они не собираются. Как лучше поступить, тк на руках только расписка от частного лица, что он взял панель на диагностику?
Здравствуйте, Людмила. Во-первых прежде чем вызывать кого-то, надо детально изучать отзывы о конкретной организации, но суть не в этом, а в том, что вы заплатили деньги за диагностику без составление договора на оказанию услуг. Во-вторых, из вашего вопроса не понятно, как была оформлена передача денег за услугу. В-третьих, вы имеете право забрать свою панель, так как не хотите чтобы они проводили диагностику дальше. Для этого, вам необходимо в письменном виде составить в двух экземплярах претензию (требование). Один экземпляр оставить в организации, на втором потребовать поставить отметку о принятии. Если откажутся ставить отметку о принятии претензии, то направляйте претензию, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К претензии приложите копию расписки. Оригинал ни под каким предлогом не отдавайте, пока вам не вернут панель управления.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию мастеру.
Если известен адрес лица, от которого расписка, направляйте ему требование об отказе от услуги и возврате денег.
Добрый день.
Вы имеете право отказаться от услуги, но должны будете возместить затраты.
Оговаривали ли вы срок, когда вам принесут и поставят деталь?
В расписке фио и номер паспорта.
Скажите им, что иначе напишите заявление в полицию по факту мошенничества.
С уважением.
В расписке фио и номер паспорта.