Анализ крови и определение родства - возможности и необходимость в случае исчезновения моряков
Исчезло судно с российскими моряками. Позже на побережье Японии якобы были обнаружены два трупа, которые стали выдаваться родственникам как сын, муж (пропавшие моряки). В опознании тел было отказано, в предоставлении вещей, предметов обнаруженных при телах, фотографий, также было отказано. С нарушением процессуальных действий УПК РФ проводился забор крови у предполагаемых родственников, в результате заключение не выдается три с половиной года, но тела кремированны и прах навязывается нам, предполагаеммым родственникам. Вопрос: Что можно установить по крови предполагаемой матери и обнаруженного трупа, родство, материнство или что - то иное. Какую информацию должно содержать экспертное заключение, и % выражение. В данном случает возможен ли другой вариан установления родства, без забора крови. Степень вероятности точности, что обнаруженный труп является сыном женщины (живого человека) и как должно звучать заключение. Заранее благадарю, это для меня крайне важно, не возможно дальше жить в обмане.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! по анализу крови можно установить родство с точностью до сотых. Анализ крови берут для проведения ДНК экспертизы. В заключении эксперта должно быть подробно расписано как проводилась экспертиза ее результаты и выводы эксперта. Но только другой эксперт может с точностью сказать достоверная экспертиза или нет.
Благадарю за Ваш отклик и помощь. Скажите пожалуйста, в заключении эксперта должно указываться % соотношение родства.