Краснодар, 10.06.2021, 16:06

Списывают долги за квартиру, в которой уже не живу - что делать? И как влияет зарплата на списание приставами?

Вопрос №18517468 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2021, 16:06
С меня списывают долги за свет и камуналку в квартире в которой я прописан, хотя я проживаю уже давно на съемной квартире. И ещё могут ли с меня снимать приставы одноразово по 6000 и 9000 при условии что у меня зп 25000, жена в декрете и ребенку 1.8
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа?

10.06.2021, 16:07

Приставы на основании исполнительного документа, до взыскания полной суммы могут взыскивать до 70 % от всего Вашего дохода. Если с Вас не взыскивают алименты в пользу жены и ребенка - то это приставов не касается.

Надо было давно предоставить в ИРЦ (МФЦ, управляющая компания) справку о том, что вы там не проживаете и коммуналку платите по месту пребывания.

Но...Если вы являетесь собственником или сособственником квартиры где прописаны - обязательные платежи (содержание жилья, отопление и тд) Вам никто не снимет и не уменьшит.

10.06.2021, 16:11

Да на основании судебного приказа.

10.06.2021, 16:12

Что да? что на основании судебного приказа?

Можно конкретней?

10.06.2021, 16:16

Да на основании судебного приказа.

10.06.2021, 16:12

Отменяйте судебный приказ.

10.06.2021, 16:13